Архив

Из рассылки новостей Шпрингера. Письмо руководителя офиса журналов «Springer Nature» Элисон Митчел

https://tinyurl.com/t-invariant/2022/03/iz-rassylki-novostej-shpringera-pismo-rukovoditelya-ofisa-zhurnalov-springer-nature-elison-mitchel/
Многие из вас, свя­зы­ва­ясь с нами, спра­ши­ва­ют, будем ли при­ни­мать ста­тьи рос­сий­ских иссле­до­ва­те­лей. Ответ – да, и поз­воль­те объ­яс­нить, поче­му. На про­тя­же­нии исто­рии, во вре­мя мно­гих кон­флик­тов, мы рабо­та­ли для того, что­бы дать воз­мож­ность уче­ным все­го мира – вне зави­си­мо­сти от расы, ген­де­ра, рели­гии или наци­о­наль­но­сти – сотруд­ни­чать в иссле­до­ва­тель­ских про­ек­тах, не будучи изо­ли­ро­ван­ны­ми от гло­баль­ной нау­ки. Это вклю­ча­ет и авто­ров, кото­рые ока­за­лись на тер­ри­то­ри­ях, попав­ших под санк­ции по неза­ви­ся­щим от них при­чи­нам и, если есть воз­мож­ность свя­зи с более широ­ким сооб­ще­ством, могут сде­лать свой пози­тив­ный вклад.
В то вре­мя, как появи­лись ужас­ные выска­зы­ва­ния в под­держ­ку вой­ны от лиде­ров неко­то­рый рос­сий­ских учре­жде­ний, более 7000 (уже 8000) рос­сий­ских уче­ных под­пи­са­ли пети­цию за мир, и мы наме­ре­ны про­дол­жать воз­во­дить мосты вза­и­мо­по­ни­ма­ния, несмот­ря на иду­щую вой­ну, гро­зя­щую раз­ры­вам меж­ду людьми.

  17.03.2022